Site icon Бриз Фитнес

Рисовая диета Елены Малышевой: отзывы, рекомендации, план диеты

Большинство людей, имеющих лишний вес как правило страдают от целого ряда сопутствующих заболеваний.

Именно по этой причине, решаясь «сесть на диету», таким людям стоит задуматься над тем, выдержит ли их и без того не совсем здоровый организм резкие изменения в питании, которые нередко вызывают у него шок.

Часто случается так, что существующие заболевания обостряются и появляются новые проблемы со здоровьем. А вслед за тем, как человек решает закончить диету, исчезнувшие килограммы появляются вновь со стремительной скоростью.

Диета, которую разработала дипломированный диетолог и известная телеведущая Елена Малышева направлена на то, чтобы человек худел не только без вреда для организма, но и с пользой.

В результате диеты многое меняется – организм обновляется, избавляется от ненужных токсичных веществ и, конечно же, надоевших лишних килограммов.

Пройдя по ссылке, можно прочитать о безуглеводной диете для похудения.

Хотите знать больше о наборе продуктов для диеты Елены Малышевой? Здесь можно прочитать о нем.

Что входит в диету Елены Малышевой

В основе состава этой простой диеты – обычный рис.

Именно он способен избавить организм от шлаков, токсинов и других веществ, засоряющих его и тем самым создающих благоприятные условия для отложения жира.

Многие приверженцы диетического питания отрицательно относятся к рисовым монодиетам, считая, что этот злак слишком калориен и содержит большое количество углеводов.

Елена Малышева утверждает обратное, делая акцент на том, что рис достаточно просто правильно приготовить, а также нужно строго следовать следующим инструкциям:


Не мучайте себя голодом. Вечно ограничивать себя в пище Вы все равно не сможете – против природы бороться бесполезно. А потому как только Вы решите закончить диету, организм начнет пополнять запасы того, что он потерял с еще большей скоростью и в еще больших размерах. Рано или поздно потерянные килограммы вернутся. Вы не сможете обмануть свой собственный организм. Оправившись от шока после голодовки, он вернет себе не только то, что потерял, но и запасется дополнительными жирами и токсинами – так, на всякий случай. Это значит только одно – Ваши старания и лишения будут напрасными.


Есть надо часто. Не менее пяти раз в день, только объем каждой порции должен быть небольшим. С утра, в течение часа после того, как Вы проснулись, надо обязательно позавтракать, чтобы организм проснулся и запустил процессы метаболизма. В обед не стоит лишать себя белковой пищи – мяса, рыбы, яиц. Вечером прием пищи должен быть не позже, чем за три часа до сна. В промежутках необходимо устраивать перекусы – второй завтрак и полдник.


Обязательно вести строгий учет потребляемым калориям. Женщины, которые не занимаются спортом, должны есть в день продукты с общей энергетической ценностью не более 1200 килокалорий. Для любительниц физических нагрузок эта норма должна быть больше – насколько, подскажет опытный диетолог.


Разговаривайте со своим организмом. Как считает Елена Малышева, это не будет лишним. Именно так можно убедить его в том что еда, которую Вы употребляете, для него полезна и ее количества вполне достаточно для насыщения. Тем самым Вы зададите общий настрой на успех и для себя, и для своего организма.

Такие продукты, как соль, сахар, кондитерские изделия, мучные изделия, картошка, морковь, свекла, и ряд других продуктов, которые содержат большое количество животных и растительных жиров нужно строго ограничивать. То же самое относится и к алкоголю.

К продуктам, которые будут полезны для Вас во время этой диеты, относятся рис, овощи и фрукты (кроме винограда и бананов), зелень, а также изюм, яблоки, тыква, апельсины, дыня, арбуз, пшенная каша.

Для салатов используйте оливковое масло, но в небольших количествах. Из напитков лучше всего подойдут слабо заваренный зеленый чай и минеральная вода без газа.

Вам может быть интересно Бесплатное меню диеты Елены Малышевой

Особое внимание нужно уделить основному продукту схемы питания Елены Малышевой – рису. От его выбора очень многое зависит.

Во-первых, рис должен быть неочищенным. В таком виде он насыщен витамином В. Во-вторых, лучше использовать длиннозерный рис – он содержит массу питательных веществ. В-третьих, сорт риса должен быть коричневым или черным.

Важно также соблюдать процесс приготовления риса:

  1. Замочите его на ночь водой. Утром промойте несколько раз теплой или даже горячей водой.
  2. В процессе варки нужно неоднократно поменять воду.
  3. Не солить.
  4. Не доваривать рис, зерна должны быть слегка сыроваты.
  5. воду, в которой варился рис, можно оставить в качестве напитка между основными приемами пищи – это очень полезно.

Пить можно за полчаса до еды или через час после нее. Это поможет рису выполнить свою «работу» — освободить организм от шлаков и токсинов.

Во время диеты обязательно нужно принимать таблетки, содержащие минералы, поскольку вместе с токсинами и шлаками рис избавляется и от них, в том числе и от калия. Для людей, страдающих от сердечнососудистых заболеваний калий – жизненно важный элемент.

У нас есть информация о том, для чего нужен рыбий жир.

Знаете ли вы о том, что рыбий жир полезен для суставов? В этом материале мы расскажем об этом и других его свойствах.

А в этом материале мы расскажем о соотношении белков, жиров и углеводов.

Рецепты для диеты

Схемы питания, разработанной Еленой Малышевой, рекомендовано придерживаться в течение 2-3 месяцев, по истечение которых Вы достигнете желаемого результата, избавившись от лишних килограммов, а значит, и от плохого настроения.

Какие же блюда можно приготовить, чтобы не нарушить диету и в то же время, получить удовольствие от еды?

Вам может быть интересно  Эффективная диета Елены Малышевой для похудения

Завтрак может состоять из овсянки, которая не варится, а просто заливается кипятком. К ней можно добавить обезжиренный йогурт или простоквашу.

На обед можно поесть несоленые мясо, курицу или рыбу. Ужин может состоять из салата, заправленного обезжиренным кефиром с нулевым процентом жирности, одной чайной ложкой оливкового масла или без заправки.

На второй завтрак и полдник Елена Малышева советует поесть фрукты – например, два мандарина или два яблока.

В Ваше повседневное меню могут входить следующие блюда.

Завтрак. Выбирайте один из вариантов.

Второй завтрак. Также можно выбрать один из предложенных вариантов.

Обед может составить одно из следующих блюд.

Полдник

Ужин (не позднее 19.00)

Перед сном можно выпить 250 гр. однопроцентного кефира.

Вам может быть интересно  Бесплатное меню диеты Елены Малышевой

Не стоит забывать о том, что ежедневная норма килокалорий равна 1200, поэтому составляйте свое меню в соответствии с этим требованием.

Сколько стоит диета

В глобальной сети можно найти множество предложений по доставке продуктов, предназначенных для диеты Елены Малышевой.

Этот набор продуктов, рассчитанный на месяц, очень удобен – не надо ничего считать и готовить самому.

Однако и цена его на порядок выше – сайты в интернете предлагают заплатить за него 12 тысяч рублей.

Все продукты заботливо расфасованы в герметичные упаковки.

Диета Елены Малышевой отзывы

Схема питания, разработанная Еленой Малышевой, помогает не только избавиться от лишних килограммов, но и от вредных веществ, а потому отзывы тех, кто ее пробовал, только положительные.

За месяц люди освобождаются от 4 – 7 килограммов, при этом прекрасно себя чувствуют и постепенно приучают свой организм к низкокалорийной пище.

Еще один плюс, который отмечают пользователи диеты – это то, что на приготовление блюд уходит мало времени.

Противопоказания.

Если у Вас не наблюдаются эти противопоказания и Вы хотите стать стройной и здоровой, то рисовая диета от Елены Малышевой может Вам в этом помочь.

Можно доверять разработке известной телеведущей, поскольку в этой диете нашли применение накопленный опыт и знания в области медицины.

Лишний вес – это не только «рыхлая» фигура, но и склонность к заболеваниям сердца, диабету и даже раку. С помощью рисовой диеты можно забыть об этом раз и навсегда.

Exit mobile version